Житель Самарской области арестован за пропаганду идей "Хизб ут-Тахрир"

Мужчина обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности
САМАРА, Суд санкционировал арест жителя Самарской области, обвиняемого в участии в деятельности международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир".
 
14 января в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по региону в четверг.
 
Мужчина обвиняется по ч.1 ст.205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ч.2 ст.282.2 (участие в деятельности экстремистской организации) УК.
 
По версии следствия, с 2012 по апрель 2014 года в Самаре обвиняемый участвовал в пропагандистской деятельности "Хизб ут-Тахрир", осуществлял вербовку новых членов, склонял людей к участию в деятельности этой организации.


Форумы