Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 декабря 2008
- 14:15
- Распечатать
- Источники:
- Новые Известия
- Седмица.Ru
В британской деревне в церкви найдены уникальные картины итальянского художника XV века
ЛОНДОН. Две картины Сано ди Пьетро, итальянского художника XV века, найдены в алтаре приходской церкви в деревне Голдторп в южном Йоркшире (графство в Северной Англии).
Работы, оцененные в 300 тыс. фунтов стерлингов, были переданы храму почти сто лет назад – в 1916 году, когда закончилось его строительство. Церковь св. апостола Иоанна и Марии Магдалины в Голдторпе была построена на средства виконта Галифакса. Он же предоставил храму утварь и картины, но о его даре за истекшие годы все забыли.
Значение работ из алтаря было оценено только во время недавнего ремонта: картины сняли и отправили на экспертизу для страховой оценки. Теперь, когда установлены авторство и ценность картин, церковь передала их в художественную галерею Йорка.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013