В Храме Христа Спасителя собрались священнослужители и миряне Русской Церкви, ожидающие прибытия из подмосковной Патриаршей резиденции в Переделкино гроба с телом почившего Святейшего Патриарха Алексия II

МОСКВА. Вечером 6 декабря в Храме Христа Спасителя в Москве собрались многочисленные иерархи, священнослужители и миряне Русской Православной Церкви, ожидающие прибытия из подмосковной Патриаршей резиденции в Переделкино гроба с телом почившего Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В 17.00 в Храме Христа Спасителя будет совершено Всенощное бдение, после чего у гроба с телом Святейшего Патриарха Алексия II будет отслужена панихида.

Утром 7 декабря, в день памяти св. великомученицы Екатерины, в Храме Христа Спасителя будет совершена Божественная литургия. Богослужение будут совершать члены Священного Синода Русской Церкви во главе с Местоблюстителем Патриаршего Престола, который будет избран на проходящем в настоящее время внеочередном заседании Священного Синода Русской Церкви.

Вечером 7 декабря (в 17.00) у гроба почившего Первосвятителя будет совершен парастас.

Форумы