Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 ноября 2008
- 12:53
- Распечатать
- Источники:
- Associated Press
- Lenta.Ru
- Седмица.Ru
Арестован подозреваемый по делу о стрельбе в храме Сиро-Малабарской церкви в штате Нью-Джерси
ВАШИНГТОН. В США арестован подозреваемый по делу о стрельбе в храме Сиро-Малабарской церкви святого Фомы в Нью-Джерси, сообщает Associated Press. 27-летний житель калифорнийского города Сакраменто Джозеф Паллипурат, открывший огонь по прихожанам храма во время воскресной службы, был задержан в ночь на вторник, 25 ноября, в городе Монро, штат Джорджия.
Как сообщалось ранее, вооруженный Паллипурат ворвался в храм со словами "Я пришел, чтобы забрать свою жену" и открыл огонь по прихожанам, после чего скрылся. В результате инцидента 24-летняя супруга злоумышленника Решма Джеймс погибла. Два человека были ранены и госпитализированы в тяжелом состоянии. Однако через несколько часов оба пострадавших скончались.
Большинство прихожан церкви святого Фомы составляют иммигранты в первом и втором поколениях из штата Керала в Южной Индии.
Сообщается, что Паллипурат собирался выяснить отношения со своей женой, которая ушла от него и переехала из Сакраменто в Нью-Джерси, где жила с родственниками. Пара поженилась около года назад в Индии, и вскоре после заключения брака переехала в США. Однако отношения молодых людей разладились, и жена Паллипурата, Решма Джеймс, решила его ставить.
Отец подозреваемого заявил, что его сын и невестка были счастливы вместе и не испытывали никаких трудностей. Однако родственники погибшей Джеймс рассказали, что Паллипурат часто вел себя агрессивно.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013