Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 19 ноября 2008
- 11:31
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Психолог советует людям с душевными проблемами помогать восстановлению храмов и монастырей
МОСКВА. Людям, находящимся в состоянии душевного кризиса, может помочь участие в реставрации святынь, считает психолог.
"Например, в нашем Центре есть такие направления деятельности, как рабочие поездки, помощь в восстановлении храмов и монастырей. Мне кажется, это самый посильный взнос и в копилку собственных внутренних духовных ресурсов, и в социально значимые дела", - рассказала в интервью корреспонденту "Интерфакс-Религия" психолог-консультант Ирина Рахимова, руководитель центра "Православная семья".
В то же время, по словам И.Рахимовой, попытки организовать силами ее клиентов акции помощи детским домам и инвалидам не увенчались успехом.
"Людям, которые приходят в Церковь в состоянии "внутреннего пике", не хватает душевных сил даже на самих себя, не говоря уже об инвалидах, стариках или детях-сиротах. Им не стоит брать на себя больше, чем они в состоянии понести", - отметила психолог.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013