Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 18 ноября 2008
- 17:10
- Распечатать
- Источники:
- ИА REGNUM
- Седмица.Ru
В Ивановской области Разоблаченный лже-архимандрит поклялся «убивать попов»
ИВАНОВО. На территории Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Иванова на протяжении длительного времени действует мошенник, называющий себя архимандритом Николаем — якобы из Свято-Успенского монастыря города Иваново.
С помощью поддельного удостоверения клирика Иваново-Вознесенской епархии ему удалось собрать значительные денежные пожертвования «на восстановление монастыря». Об этом 18 ноября сообщили в Иваново-Вознесенском епархиальном управлении.
Как пояснил секретарь Иваново-Вознесенского епархиального управления игумен Виталий (Уткин), Николай Кручинин, зарегистрированный по адресу: Ивановская область, Ильинский район, село Крапивново, ул. Центральная, д. 20, кв. 4, не имеет никакого отношения ни к Успенскому мужскому монастырю, ни к Иваново-Вознесенской епархии.
По словам игумена Виталия, 17 ноября Кручинина удалось сфотографировать. Поняв, что он разоблачен, лже-архимандрит заявил, что отомстит и будет «убивать попов».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013