В римском Палаццо Барберини пройдет масштабная выставка «Бернини и Барберини»
- 25 сентября 2014
- 16:47
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Брюсселе открылась выставка «Ощущение и чувства. Рубенс и его наследие»
БРЮССЕЛЬ.25 cентября в Музее изобразительных искусств в Брюсселе открылась выставка «Ощущение и чувства. Рубенс и его наследие», организованная в сотрудничестве с Королевским музеем изящных искусств в Антверпене и Королевской академией искусств в Лондоне.
На выставке представлено около 160 работ великого фламандского мастера, воплотившего в своих произведениях подвижность, жизненность и чувственность европейской живописи эпохи барокко. На выставке представлены произведения художника на мифологические и религиозные темы.
Ретроспектива посвящена влиянию Рубенса на живопись нескольких поколений художников. Среди живописцев, которые черпали свое вдохновение в творчестве Рубенса, — Ван Дейк, Ватто, Делакруа, Мане, Пикассо, Климт, Кокошка и др.
- 22 ноября 2025
- 31 мая 2025
- 4 марта 2025
- 1 марта 2025
- 11 июня 2015
- 26 сентября 2014
- 1 ноября 2013