В Духов день иудеи-экстремисты пыталась сорвать богослужение в Сионской горнице в Иерусалиме
- 11 июня 2014
- 11:52
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Израиле "ультра-ортодоксы" выгнали из Сионской Горницы христианских паломников
ИЕРУСАЛИМ. В Иерусалиме толпа "ульра-ортодоксальных" иудеев заняла Сионскую Горницу, выгнав паломников христиан, собравшихся, чтоб отпраздновать Пятидесятницу, сообщает AsiaNews.
Инцидент произошел 9 июня. В числе 30 "ультра-ортодоксов", принявших участие в акции, был член партии Биньямина Нетаньяху «Ликуд» Моше Фейглин.
Сионская Горница, в которой Христос с учениками совершил последнюю трапезу, и где на 50-й день после Воскресения на апостолов сошел Святой Дух, расположена на 2-м этаже здания на вершине горы Сион, недалеко от Сионских ворот. За прошедшие века оно не раз разрушалось и перестраивалось. Нынешнее помещение возведено крестоносцами. На 1-м этаже, предположительно, находится гробница царя Давида и синагога. Сама Сионская горница сегодня не принадлежит ни одной из Церквей и находится в ведении израильского правительства, которое запретило проведение богослужений в ней. Только Папам Иоанну Павлу II и Франциску была предоставлена такая возможность.
- 22 июня 2016
- 20 января 2016
- 30 июня 2015
- 25 июня 2015
- 10 июня 2015
- 4 июня 2015
- 10 апреля 2014