Папский хор Сикстинской капеллы выступит Москве

В свою очередь, Московский Синодальный хор будет петь в Ватиканской базилике св. Петра в день памяти свв. апостолов Петра и Павла

ВАТИКАН. Папский Музыкальный хор Сикстинской капеллы, известной как «Хор Папы Римского», будет выступать в Москве 25 26 и 27 мая. Об этом сообщили в Пресс-службе Ватикана.

Инициатива является частью экуменического проекта, в рамках которого уже состоялись выступления англиканского Хора Вестминстерского аббатства (2012 г.) и лютеранского Tomaner Chor из Лейпцига (2013 г.) на торжествах по случаю праздника святых апостолов Петра и Павла в Ватикане, проходящих 29 июня.

В этом году Синодальный хор Московского Патриархата будет петь в Ватиканской базилике св. Петра во время празднования Первоверховных апостолов. В свою очередь, Папский Музыкальный хор Сикстинской капеллы поедет в Москву, где будет петь 25 мая в католическом Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Девы Марии. 26 мая Хор Сикстинской капеллы и Синодальный хор Московского Патриархата будут совместно репетировать предстоящее выступление на праздник святых Петра и Павла в Ватикане (29 июня). В тот же день оба хора исполнят традиционную православную и католическую религиозную музыку на концерте в Оружейной палате Кремля. Концерт будет организован Московской Патриархией.

Наконец, 27 мая в Большом зале Консерватории им. Петра Ильича Чайковского Папский Хор Сикстинской капеллы и Московский Синодальный Хор выступят в рамках концерта религиозной музыки в честь Дня тезоименитства и пятой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Форумы