В Великобритании англиканский священник-педофил приговорен к 3,5 годам лишения свободы


ЛОНДОН. В Великобритании суд приговорил англиканского священника Ричарда Харта, у которого полиция обнаружила более 56 тысяч фотографий с детской порнографией, к 3,5 годам лишения свободы, а его супруге на два года запретил заниматься преподавательской деятельностью и работать с детьми, передает в пятницу британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си".


Священник из Уэльса признался, что фотографии принадлежат ему, и часть снимков он сделал сам. На фотокарточках изображены дети в возрасте от четырех до 15 лет. В коллекции 59-летнего Харта были и фотографии со сценами насилия над детьми. Самый старый снимок был сделан в 1973 году, когда Харт еще не был посвящен в духовный сан и не был женат.


"Наши мысли и молитвы о пострадавших детях. Это преступление было совершено, несмотря на все усилия нашего государства, направленные на то, чтобы защитить наших детей", - отметил после суда представитель Англиканской церкви Рэндольф Томас.


Ричард Харт до ареста отвечал за пять приходов и входил в совет управляющих церковной школы, где его жена и мать пятерых детей Джулиет Мэри Харт работала ассистентом. Она призналась, что прекрасно знала об увлечении и склонностях мужа и не удивилась, когда за ним пришла полиция.


Суд запретил супруге осужденного священника в течение двух лет заниматься преподавательской деятельностью и работать с детьми.

Форумы