Папа Франциск не будет ограничивать применение латинской Мессы в Католической Церкви

Об этом заявил колумбийский кардинал Дарио Кастрийон Ойос

ВАТИКАН. Бывший префект ватиканской Конгрегации по делам духовенства колумбийский кардинал Дарио Кастрийон Ойос (Dario Castrillon Hoyos) сказал группе католиков-традиционалистов, что у Папы Римского Франциска вопреки распространенному слуху нет намерения ограничить доступ к «экстраординарной форме латинской Литургии», т.е. к традиционной Тридентской Мессе.

«Я встречался с Папой Римским Франциском совсем недавно, и он сказал мне, что у него нет проблем со старым обрядом и при этом у него также нет проблем с такими группами и ассоциациями, как Ваши», — сказал кардинал Дарио Кастрийон Ойос членам Una Voce International.

Последние прибыли в Риме на свою генеральную ассамблею, в ходе которой выбрали нового президента: им стал Джеймс Богл (James Bogle), адвокат и литератор, председатель Католического Союза Великобритании (Catholic Union of Great Britain).

Кардинал Кастрийон Ойос, наряду с кардиналом Брандмюллером и архиепископом Поццо принятия участие в генеральной ассамблее Una Voce, сообщило агентство CWN.

Форумы