• Источники:
  • Новый Регион – Челябинск
  • Седмица.Ru

Челябинской епархии будет передан ковчег, изготовленный Златоустовскими мастерами для мощей св. апостола Андрея Первозванного

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинской области продолжается крестный ход с мощами святого апостола Андрея Первозванного.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, сегодня ковчег с мощами прибудет в Сатку, а завтра утром митрополит Челябинский и Златоустовский Иов совершит богослужение в храме святителя Николая.

В среду 17 сентября cвятыня отправится в Златоуст. Здесь также пройдет праздничное богослужение, которое возглавит епископ Магнитогорский Феофилакт. Следующим пунктом на пути мощей св. апостола Андрея Первозванного станет Миасс.

В Челябинск святыня прибудет 24 сентября. В преддверие этого события сегодня в Челябинском областном краеведческом музее состоится передача представителям Челябинской епархии ковчега, специально изготовленного для мощей апостола Андрея Первозванного Златоустовскими мастерами. Решение об этом было принято после обращения митрополита Челябинского и Златоустовского Иова к областным властям.

В экспозиции областного краеведческого музея останется точная копия киота.

Форумы