Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 11 сентября 2008
- 18:17
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
Премьер Путин обвиняет западную пропаганду в аморальности
СОЧИ. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что западная пропаганда во время освещения грузино-югоосетинского конфликта действовала "нечестно и аморально".
"Меня удивляет, насколько мощной является пропагандистская машина так называемого Запада. Просто это потрясающе! Удивительно! Это ни в какие ворота, как у нас говорят, не лезет, но, тем не менее, пролезает", - заявил В.Путин на встрече с членами международного дискуссионного клуба "Валдай".
Как отметил российский премьер, рядовому человеку, который не следит постоянно за развитием событий, легко навязать нужную точку зрения.
"Я не верю, что здесь, в этом зале, есть люди, которые не знают реалий. Все прекрасно понимают и знают, как события разворачивались в действительности", - добавил он.
В.Путин представил подробную хронологию агрессии грузинских вооруженных сил против Южной Осетии. Он подчеркнул, что небольшие подразделения миротворческих сил России в течение двух суток сдерживали натиск грузинских войск, и только в ночь на 10 августа российские войска подошли к Цхинвали.
"Я был в Пекине, смотрел все мировые электронные СМИ - полная тишина в эфире, как будто вообще ничего не происходит. Как по команде просто. Я вас поздравляю. Тех, кто этим занимается, я поздравляю. Это замечательная работа, но результат плохой, и он всегда будет таким, потому что эта работа нечестная и аморальная. Аморальная политика всегда вдолгую проигрывает", - заявил В.Путин.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013