• Автор:
  • Холодюк Анатолий

В Австрийском Айгене проходит встреча ведущих католических теологов Германии и Австрии

МЮНХЕН. Ведущие теологи Германии и Австрии собрались сегодня в небольшом австрийском поселке Айген (Верхняя Австрия), где, начиная с 1988 года, ежегодно работает Международная теологическая летняя академия, обсуждающая актуальные проблемы Католической церкви. Об этом сообщают сайты католических новостей в Германии и Австрии.

В течение трех дней (25 – 27 августа) теологи будут обсуждать научные доклады и проводить свободные дискуссии на тему «Европа и Христианство».

В программе работы XX-й по счету летней академии в Айгене значатся доклады, раскрывающие основы христианского вероучения, его зарождения и развития на европейском континенте, где Христианство всегда представляло собой несколько соперничающих религиозных направлений, которых объединяла только вера в Иисуса Христа как Богочеловека.

Теологи обсудят вопросы, касающиеся взаимоотношений католиков с протестантами, а также представителями других религиозных конфессий в Западной Европе, в частности, ислама.

Участие гостей в работе теологического форума в Айгене платное: 25 евро в день. Заслушивание гостем лишь одного доклада и участие в его обсуждении оценивается в 4 евро.

Форумы