Ответственность за взрывы в автобусах на юге Китая взяли на себя исламисты

ПЕКИН. Ответственность за взрывы в двух рейсовых автобусах в городе Куньмине (южная китайская провинция Юньнань), произведенные в минувшем июле, взяла на себя экстремистская террористическая организация "Восточный Туркестан", сообщили 6 августа китайские СМИ со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Сотрудник правоохранительных органов отметил, что 25 июля "Восточное исламское движение" (крыло "Восточного Туркестана") по каналам Интернета выступило с угрозой терактов во время Олимпиады и взяло на себя ответственность за недавние взрывы в автобусах в Куньмине и ряд других терактов и беспорядков в Китае.

Он также подтвердил, что в этом году в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая были арестованы 18 подготовленных за рубежом террористов.

Форумы