Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил отпевание бывшего губернатора Московской области Анатолия Тяжлова

МОСКВА. 30 июля в Георгиевском соборе города Одинцово митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил отпевание Анатолия Степановича Тяжлова, возглавлявшего Московскую область в 1991—1999 годах.

Проститься с покойным в храм великомученика Георгия Победоносца прибыли губернатор Подмосковья Б.В.Громов, председатель Московской областной Думы В.Е.Аксаков, члены Правительства Московской области, а также многие друзья и коллеги Анатолия Степановича.

Перед началом отпевания губернатор Московской области Б.В.Громов обратился к собравшимся, подчеркнув трудолюбие и профессионализм своего предшественника. Борис Всеволодович сказал о том, как в непростые времена становления новой российской государственности А.С.Тяжлов старался сохранить мир и стабильность в регионе. Созидательный труд Анатолия Степановича, по словам губернатора, основная характеристика жизненного пути покойного.

После выступлений председателя Московской областной Думы В.Е.Аксакова и И.М.Черепанова, в прошлом — заместителя главы Администрации Московской области, c пастырским словом выступил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Форумы