• Автор:
  • Холодюк Анатолий

В баварском Штраубинге школе для детей-инвалидов присвоили имя Папы Римского Бенедикта XVI

МЮНХЕН. Частная школа для детей-инвалидов с детства в городе Штраубинге (федеральная земля – Бавария) является на сегодняшний день единственной в мире школой, носящей имя Папы Римского Бенедикта XVI. Об этом сообщил германским СМИ руководитель этой школы Клаус Вельш, получивший недавно из Ватикана специальный документ, удостоверяющий новое наименование школы - Papst-Benedikt-Schule.

В этом учебном заведении обучаются 160 детей-инвалидов из католических семей, представляющих самые разные национальности. На минувшей неделе школу посетил 84-летний Георг Ратцингер, брат понтифика. Его визит в Штраубинг широко освещался в баварской прессе.

Георг Ратцингер встретился в школе с детьми и педагогами, обсудившими с высоким гостем проблему дальнейшего осуществления процесса обучения по учебным планам начальной и средней школы.

Штраубингская школа для детей-инвалидов имени Папы Бенедикта XVI теперь находится под патронажем Католической Церкви Германии и относится к ее специальному отделу, занимающемуся в городе Регенсбурге делами попечительства детей и молодежи на территории Баварии.

Форумы