Сегодня в России лишь каждая пятая девушка — девственница

ПЕТРОЗАВОДСК. «В нашем государстве отсутствует идеология семьи, это значит, что нет и дальнейшей перспективы развития государства», — так прокомментировал необходимость возрождения праздника семьи, любви и верности настоятель храма св. Димитрия Солунского в Петрозаводске отец Константин Савандер.

«Это хороший праздник и, слава Богу, что он появился в нашей жизни, поскольку сейчас лишь каждая пятая девушка - девственница, а все остальные уже, к сожалению, согрешили, - сказал отец Константин. - То, что должно происходить после заключения брачных уз происходит у нас гораздо раньше, и это печально, потому что люди в дальнейшем живут очень плохо, крепких семей у нас очень мало».

По мнению отца Константина, сейчас все перевернуто с ног на голову: у нас в государстве нет идеологии семьи, а если у нас отсутствует семья, то отсутствует дальнейшая перспектива нашего государства. «Я все время сталкиваюсь с непониманием этой проблемы государственными чиновниками, министерством образования», - заметил священник. Он также выразил надежду, что с возрождением праздника семьи, любви и верности чиновники и те, от кого зависит воспитание нашего народа, обратят на это более пристальное внимание.

8 июля является днем памяти святых Муромских князей Петра и Февронии, чьи искренние и крепкие отношения стали образцом христианского супружества. Идея воскресить традицию празднования Дня любви, забытую за годы советской власти, возникла у жителей города Мурома. Их инициативу поддержали представители Русской Православной Церкви и государственной власти, а супруга Президента России Светлана Медведева даже возглавила оргкомитет по проведению торжественных мероприятий.

Форумы