Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 29 июня 2008
- 11:15
- Распечатать
- Источники:
- РИА "Новости"
- Седмица.Ru
Президент России высоко оценил итоги работы Архиерейского Собора Русской Церкви
МОСКВА. Президент РФ Дмитрий Медведев высоко оценил состоявшийся Архиерейский Собор-2008, а также, выступая в Храме Христа Спасителя, поздравил всех собравшихся с началом празднований 1020-летия Крещения Руси.
"Собор, прошедший в столь знаменательный год, подтвердил единство Русской Православной Церкви во всей ее полноте и поставил заслон попыткам ее разделения", - сказал глава Российского государства. Кроме того были приняты "Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека", напомнил он.
"Сами торжества стали еще одним поводом для глубокого обращения к отечественной истории - как к истокам Православия, так и формирования самой российской государственности", - подчеркнул Д.Медведев. Президент отметил, что это вызвало большой интерес общественности, что "является позитивным следствием возрождения Церкви, произошедших в ее жизни серьезных изменений, включая недавнее объединение".
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013