Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 июня 2008
- 18:34
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
В Белгороде оккультист получил семь лет тюрьмы за намерение совершить человеческое жертвоприношение
БЕЛГОРОД. Любителя магии из Алтайского края приговорили в Белгороде к семи годам лишения свободы за покушение на убийство с целью жертвоприношения, сообщили во вторник в пресс-службе областной прокуратуры.
"Как установило следствие, житель Алтайского края, увлекающийся оккультизмом, приехал в Белгород для проведения обряда жертвоприношения по приглашению человека, который нашел его через Интернет, - рассказали в прокуратуре. - В качестве жертвы был выбран бывший работодатель заказчика, который якобы выплатил ему не всю зарплату".
Маг и заказчик пригласили предпринимателя в съемную квартиру под предлогом заказа кухонной мебели. Едва тот вошел, алтаец ударил его ножом в шею. Но до конца преступный замысел довести не удалось, так как жертве, оказавшей активное сопротивление, удалось разбить оконное стекло и выпрыгнуть со второго этажа. Прохожие вызвали "скорую".
Как выяснилось в ходе следствия, заказчик жертвоприношения был признан временно невменяемым и направлен судом на психиатрическое лечение, а непосредственного исполнителя приговорили к семи годам строгого режима.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013