Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 11 июня 2008
- 13:23
- Распечатать
- Источники:
- Росбалт
- Седмица.Ru
Президент Удмуртии вручил Людмиле Зыкиной символический ключ от ижевского Свято-Михайловского собора
ИЖЕВСК. В резиденции президента Удмуртской Республики прошел торжественный приём в честь народной артистки СССР, лауреата Ленинской премии и Государственной музыкальной премии, Героя социалистического труда Людмилы Зыкиной, которая свой день рождения отметила в Ижевске, сообщает официальное представительство УР.
Президент республики вручил ей символический ключ от ижевского Свято-Михайловского собора, сообщает ТРК «Удмуртия».
Поздравляя Людмилу Георгиевну с днем рождения, президент Удмуртии Александр Волков, в частности, сказал: «Сегодня с самыми добрыми пожеланиями к Вам — великой певице России, обращаются тысячи и тысячи поклонников Вашего таланта. Тысячи и тысячи восхищенных Вашей потрясающей творческой энергией, удивительным, волшебным умением пробуждать в душах людей высокие и светлые чувства, веру в любовь и красоту, чувство гордости за наше Отечество».
Он напомним, что на протяжении всего творческого пути Людмилу Зыкину неизменно сопровождают народная любовь и всеобщее признание. «Вы – единственная, кого народ удостоил самого высокого звания Королевы песенного искусства. Мы дорожим Вашим теплым отношением к Удмуртии. Это взаимное чувство сохраняется вот уже много лет – с Ваших первых гастрольных концертов в нашей республике в 1974 году», — сказал президент Волков.
Он рассказал, что в Центральном государственном архиве Удмуртской Республики хранится Указ Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР от 22 октября 1974 года «О присвоении почётного звания народной артистки Удмуртской АССР Зыкиной Людмиле Георгиевне за заслуги в области пропаганды русской народной песни в период гастролей в городе Ижевске и Воткинске».
Президент Удмуртии напомнил, что народная артистка является «инициатором и активным участником многих замечательных и очень нужных проектов, связанных с воспитанием молодых талантов, с утверждением истинных духовных ценностей».
Волков отметил, что один из таких проектов под названием «Моя Россия» начал свой путь в 2005 году именно в Удмуртии.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013