• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Баварии осквернена церковь XIIIв.

Акт вандализма совершен в церкви в Графинге, недалеко от Мюнхена

МЮНХЕН. Один или несколько грабителей-вандалов осквернили небольшую церковь в Графинге, недалеко от Мюнхена, сообщает kath.net.

Через хоры и находящуюся рядом с ними деревянную лестницу преступники проникли в церковь св. Леонарда, являющуюся древнейшей постройкой города (XIII в.). Они повредили несколько статуй, реликварий с частицей Древа Господня и др. церковные принадлежности и подожгли алтарь. Вандалы украли несколько церковных реликвий. По предварительным оценкам, ущерб составил несколько тысяч евро.

Христианские церкви в Баварии и раньше становились мишенью вандалов. В марте неизвестные учинили погром в церкви св. Галла в Штейнхеринге. Серьезный ущерб был нанесен протестантской церкви Христа в Поинге – неизвестный разбил ценные витражи.

Форумы