На Западе Германии участились антихристианские акты вандализма

Серия нападений на христианские символы зафиксирована в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия

ДЮССЕЛЬДОРФ. Серия нападений на христианские символы зафиксирована в последние месяцы в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщают сайты kath и idea.

С сентября 2013 г. полиция Мюнстера сообщила в общей сложности о 40 случаях вандализма, в результате которых отбиты головы у нескольких статуй святых, изуродованы или сожжены придорожные кресты и уничтожены часовни.

Больше всего преступлений произошло в населенных пунктах Ибенбуерен, Зауербек, Хэрстел, Хопштен, Метинген, Текленбург и др.

В Ибенбюрене-Дикенберге на площади перед католической церковью обезглавлена статуя св. Варвары, которая в этом регионе считается покровительницей горняков.

Местный викарий Паул Грайве отметил, что он не помнит такого разгула вандализма, какой происходит в регионе в последнее время.

Полиция считает, что большинство преступлений происходит на религиозной почве. Их исполнителями являются неизвестные преступники-одиночки и целые группы, питающие ненависть к Христианству.

Форумы