Шестерых граждан Белоруссии из числа бывших пензенских затворников депортируют из России по решению суда

ПЕНЗА. Бековский райсуд Пензенской области признал граждан Белоруссии из числа бывших затворников виновными в нарушении режима пребывания в РФ и постановил депортировать их за пределы страны.

Как сообщила секретарь судебного департамента в Пензенской области Марина Щеглова, граждане Белоруссии признаны, в частности, виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Россию либо режима пребывания в ней).

Суд постановил также взыскать штраф по 2,5 тыс. рублей с каждого из четырех взрослых граждан.

В свою очередь вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что шесть граждан Белоруссии из числа затворников будут депортированы уже в пятницу.

Кроме того, сегодня же по месту жительства уезжает один из лидеров сектантов Василий Прокофьев. Также не исключена возможность отъезда из села Никольское большинства бывших затворников, сказал он.

Форумы