В бывшей церкви Санта-Мария-Аусилиатриче в Венеции будут проходить культурные мероприятия Ватикана
- 5 июля 2013
- 13:30
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Папа Франциск встретился с итальянским премьер-министром Энрико Леттой
ВАТИКАН. Папа Римский Франциск встретился 4 июля с итальянским премьер-министром Энрико Леттой. Это была их первая официальная встреча.
Официальное коммюнике, опубликованное Ватиканской пресс-службой после состоявшейся встречи, сообщает, что беседа была сосредоточена на «социальных вопросах и особых трудностях, с которыми сталкиваются граждане и учреждения в Италии и в Европейском Союзе, особенно относительно принятия мер по созданию рабочих мест и защите занятости населения, прежде всего – молодежи».
Папа Римский и итальянский премьер также обсудили государственно-церковные отношения и международные события.
Энрико Летта (Enrico Letta) — 46-летний итальянский политик, заместитель секретаря Демократической партии Италии, с 24 апреля 2013 г. является главой правительства страны.
- 15 ноября 2024
- 19 апреля 2024
- 12 декабря 2023
- 20 ноября 2022
- 15 декабря 2014
- 12 сентября 2014
- 10 июня 2013