Исламисты подвергли артиллерийскому обстрелу армянский квартал Алеппо в годовщину геноцида армян
- 5 июля 2013
- 13:04
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Сирийские исламисты начали "охоту" на ректора католической семинарии
ДАМАСК. Исламисты, действующие в рядах оппозиции в Сирии «намерены устранить», как они деликатно выразились, священника Даниэля Маэса (Daniel Maes), бельгийского католического священнослужителя, который является ректором семинарии. Джихадисты заявили, что священник якобы использует монастырь V столетия, где размещена семинария, как военную базу, передает информационное агентство Fides.
В реальности причиной ненависти исламских фундаменталистов к клирику стало то, что Даниэль Маэс недавно резко осудил совершенное ими массовое убийство христиан около западно-сирийского города Аль-Кусайра.
«Окружающие христианские деревни были разрушены, и все верующие, которые были пойманы, были убиты, согласно логике сектантской ненависти», — заявил Маэс.
«В течение многих десятилетий христиане и мусульмане жили в мире в Сирии. Если преступные бригады могут бродить по стране и терроризировать гражданские лица, разве это не против норм международного права? Кто защитит невинного и гарантирует будущее этой страны?», — риторически вопрошает бельгийский миссионер.
- 27 апреля 2016
- 27 апреля 2016
- 11 апреля 2016
- 20 декабря 2015
- 27 августа 2015
- 12 августа 2014
- 3 июля 2013