Житель Запорожья переделывает в православный храм собственный дом, тратя на это пенсию

КИЕВ. Один из жителей Запорожья переделывает в храм собственный дом. На обустройство церкви он тратит всю пенсию.

"Я матери пообещал построить церковь, но начал этим заниматься уже после ее смерти, это было пять лет назад, как раз перед Пасхой. Я попросил владыку Василия освятить дом, и он мне не отказал", - рассказал энтузиаст по имени Владимир, слова которого приводит украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

На стенах дома - образа, в углу виден почти достроенный алтарь, а в соседней комнате - исповедальня. Последним приобретением Владимира стали оцинкованные листы для новых куполов, а также колокол.

Уже через два года, планирует пенсионер, сюда сможет прийти любой желающий: помолиться, поставить свечку и даже исповедаться священнику - его пообещал прислать сюда на службу правящий архиерей Запорожской епархии — архиепископ Василий. Сам же Владимир перейдет жить во времянку, которая находится рядом.

Форумы