Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 21 марта 2008
- 11:44
- Распечатать
- Источники:
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
В городе-спутнике Воронежа запланировано строительство кафедрального собора
ВОРОНЕЖ. В Градославе - проектируемом городе-спутнике Воронежа, будет возведен православный собор. Об этом рассказал главный архитектор Воронежской области Леонид Яновский на пресс-конференции, посвящённой перспективам развития строительного комплекса региона.
Новый город с преимущественно малоэтажной застройкой и максимальной численностью населения в 110 тысяч жителей создаётся на расстоянии 20 км юго-восточнее Воронежа в привязке к размещаемой поблизости современной промышленной площадке.
Толчком к развитию производств и города-спутника явилось начавшееся в 2007 году строительство Нововоронежской АЭС-2, пуск первого энергоблока которой запланирован на 2013 год. Поселение уже получило наименование "Градослав".
По словам Леонида Яновского, собор значится среди заложенных в проекте объектов социальной инфраструктуры.
Проект "Градослав" был представлен на последней российской выставке французских Каннах и получил высокую оценку.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013