Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 8 февраля 2008
- 12:00
- Распечатать
- Источники:
- Газета.Ru
- Седмица.Ru
Глава Англиканской церкви призвал ввести некоторые законы шариата в Великобритании
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс призвал к введению некоторых аспектов шариата в системе права в Великобритании. По мнению Уильямса, принятие такой меры позволило бы мусульманам самим выбирать способ разрешения их финансовых и бракоразводных дел, позволило бы не делать выбора между законами страны, в которой они проживают и их верой.
«Некоторые аспекты шариата уже признаны в нашем обществе и соответствуют законам, поэтому это не означало бы привнесение чужой или конкурирующей системы «,- сказал архиепископ Кентерберийский.
Предложение архиепископа получило горячую поддержку мусульманских организаций Великобритании, в то время как правительство назвало практику введения законов шариата в стране «неприемлемой».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013