Би-Би-Си выпустит новую серию программ посвященных последним дням жизни Иисуса Христа

ЛОНДОН В ответ на постоянные жалобы христиан на то, что христианство отстраняют от участия в главных телевизионных программах либо отдают предпочтение другим религиям, Би-Би-Си приняло решение выпустить новую серию программ, посвященных последним дням жизни Иисуса. Ожидается, что это привлечет внимание около 10 миллионов человек.

Лидеры сотен национальных церквей получили письма от председателя Церковного медиасовета с просьбой подготовиться показу передач о Страстях. Ожидается, что серия этих программ произведет "огромное влияние на нацию" в пасхальные дни.

Показ серий начнется в Вербное Воскресенье, 16 марта, в прайм-тайм, сообщает сайт Российского обьединенного союза христиан веры евангельской. Это будет сделано для того, чтобы привлечь как можно больше зрителей, свыше 10 миллионов. Последний эпизод будет показан в Пасхальное Воскресенье, 23 марта, и будет посвящен явлению воскресшего Иисуса.

В сети интернет открыт специальный сайт, посвященный будущим сериям. Съемочная группа призывает христиан воспользоваться этой "прекрасной возможностью для донесения до современной публики вести о Христе". Они призывают верующих пересказывать историю о последних днях Иисуса новому поколению, относясь к ней скорее как к драме, чем как к богословию.

Сотни христианских лидеров будут приглашены на предварительный просмотр, который состоится в феврале.

Форумы