Депутатам Госдумы крещенскую воду привезли из Саввино-Сторожевского монастыря

МОСКВА. 300 литров воды, освященной на Крещение в Саввино-Сторожевском монастыре Звенигорода, были доставлены в понедельник утром 21 января из обители в Государственную Думу, сообщил исполнительный директор оргкомитета торжеств в честь 600-летия преставления преподобного Саввы Павел Илларионов.

По благословению настоятеля Саввинского монастыря Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, насельник обители иеромонах Ефрем (Поляк) окропил крещенской водой стены депутатских кабинетов и сотрудников аппарата ряда думских комитетов и передал парламентариям поздравления и благословение от монастырской братии.

Многие депутаты забирали с собой святую воду в пятилитровых емкостях, а также написанные в обители инструкции по благоговейному использованию святыни.

Форумы