Турецкие имамы станут профессиональными футболистами

АНКАРА. Управление по делам религии Турции решило серьезно заняться спортом и привести всех исламских священнослужителей в хорошую физическую форму. Для этого решено создать собственный спортивный клуб «Имамспор». Организация рассчитывает, что уже в ближайшем будущем клуб станет одним из самых популярных в стране.

Наряду с популярным в Турции футболом турецкие имамы будут также соревноваться в таких видах спорта, как легкая атлетика, баскетбол, волейбол, борьба, настольный теннис и стрельба из лука. Основным девизом клуба станет: «пропаганда современного спортивного мировоззрения и морали».

Клуб турецких имамов в следующем сезоне начнет свои выступления в любительской лиге, но цель «Имамспора» - добраться до премьер-лиги, где выступают профессиональные команды.

Форумы