Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 27 декабря 2007
- 16:07
- Распечатать
- Источники:
- Lenta.Ru
- Седмица.Ru
Лондонскую церковь тамплиеров откроют для публики
ЛОНДОН. Лондонскую церковь рыцарей -храмовников или Темпл, расположенную в одноименном "подворье адвокатов" в центре британской столицы, в 2008 году на несколько месяцев откроют для всех желающих. Так исторические корпорации юристов намерены отметить 400-летие предоставления этому древнему храму независимости от государства и Англиканской церкви, сообщает газета The Guardian.
Территории Иннер-Темпл и Миддл-Темпл, принадлежащие юристам, являются крупнейшими частными участками в центре Лондона. По условиям статута 1608 года о независимости, корпорации обязаны содержать церковь храмовников в порядке и всегда предоставлять кров и наставников правоведам и студентам. Эти два требования соблюдаются неукоснительно с тех пор.
Многие здания Темпла, не только церковь, связаны с историческими событиями. В одном из них, например, хранятся обломки галеона Фрэнсиса Дрэйка "Золотая лань". В другом, по преданию, в 1602 году выступал Уильям Шекспир во время первого представления "Двенадцатой ночи".
Церковь тамплиеров представляет большой интерес для любителей истории и архитектуры — она круглая в плане, что большая редкость.
В течение месяцев, что Темпл будет открыт для посетителей, в нем будут проходить экскурсии, концерты, выставки. Праздничные богослужения тоже будут открыты для всех желающих.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013