Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 17 декабря 2007
- 14:31
- Распечатать
- Источники:
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
Липецкой епархии передано здание бывшего ночного клуба
ЛИПЕЦК. Липецкая епархия по договорённости с городскими властями стала арендатором бывшего кинотеатра в микрорайоне «Свободный Сокол».
Построенный в советское время кинотеатр «Металлург», как и многие другие учреждения культуры, в 90-е годы был перепрофилирован арендаторами в молодёжный развлекательный центр. Два года назад он был закрыт, и здание пустовало.
По информации «GOROD 48», в соответствии с соглашением епархии и городских властей здесь разместится православный молодёжный клуб «Экклезиаст». В связи с обретением молодёжным епархиальным клубом собственного угла сам он преобразуется в Духовный центр. Здесь же будет оборудована и церковь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».
Ранее другой кинотеатр Липецка «Заря» перешёл епархии и был переоборудован под епархиальное управление.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013