81-летний американец приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство в синагоге

МАЙАМИ. 81-летний житель штата Флорида был приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство босса бывшей подруги в синагоге.

Марк Бейнаер на прошлой неделе был обвинен в предумышленном убийстве Джонатана Самюэлса. 44-летний Самюэлс получил огнестрельные ранения в октябре 2005 года в синагоге Чада Вельтмана во время праздничной службы на Рош ха-Шана (еврейский Новый год). Он скончался в июле 2006 года.

По словам Бейнаера, отказавшегося от услуг адвоката, стрельба была несчастным случаем. Во время слушаний в суде он утверждал, что причиной смерти Самюэлса стала ошибка хирургов, а не стрельба. "Я не убийца. Я не убийца. Никто не умер от тех ран", - заявил он.

Согласно проведенному расследованию, Бейнаер желал смерти Самюэлсону из-за того, что тот в свое время помог получить бывшей подруге Бернаера судебное решение, запрещающее ему приближаться к ней.

Вместе с тем, Бейнаер также обвиняется в организации заказного убийства делового партнера Самюэлсона, Марка Леви.

Форумы