Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 6 декабря 2007
- 12:15
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
Доставленные домой из Пензенской области сектанты-белорусы считают себя мучениками, но… не соблюдают пост
МИНСК. Шестеро граждан Белоруссии, которые недавно были доставлены домой из Пензенской области, где ожидали "конца света", не соблюдают Рождественский пост и отказываются покупать еду в магазине.
"Несмотря на то, что у христиан начался пост, эти люди не постятся - едят сало, мясо, но не будут покупать продукты в магазине, потому что на них нанесен штрих-код", - заявила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Жабинковского райисполкома Белоруссии Наталья Карпук.
По ее словам, "вернувшиеся из Пензенской области жители Жабинковского района заявляют, что то, что о них узнал весь мир, это "Промысел Божий". "А то, что их принудительно привезли назад домой, они расценивают как мученичество", - отметила Н.Карпук.
"Вместе с тем они сказали, что не собираются возвращаться в Пензенскую область", - рассказала Н.Карпук. Она также сообщила, что "в доме, где они жили в Пензенской области, было много пищи - картофеля, консервированных овощей".
Н.Карпук выступила "против того, чтобы детей, которые провели несколько недель в Пензенской области, изолировали от родителей". "Я знаю, что высказывались предложения о том, что этих детей нужно изолировать от их родителей. Этого нельзя делать. Их нужно оставить в покое, они совершенно адекватны и не отступятся от своей веры", - добавила она.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013