Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 ноября 2007
- 12:07
- Распечатать
- Источники:
- Росбалт
- Седмица.Ru
Для мусульман придумали специальный автомобиль
CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Малазийский концерн «Протон» совместно с производителями в Иране и Турции планирует создать исламский автомобиль специально для мусульман. Об этом сообщает Корреспондент.net.
Новинка будет устроена таким образом, что в ней почетное место будет занимать Коран, а также будет установлен компас, указывающий местоположение Мекки.
Разработчики компании «Протон» полагают, что на данный момент на рынке автомобилей не хватает транспортных средств, которые были бы спроектированы с учетом требований мусульман.
Следует отметить, что идея создания такого автомобиля принадлежит делегации малазийских политиков, которые во время посещения Ближнего Востока как раз и решили разработать исламский автомобиль.
Компания «Протон» — это предприятие в Малайзии, которое занимается производством и реализацией моделей автомобилей, используя лицензию Mitsubishi.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013