В Курске освятили памятник скульптору Клыкову

КУРСК. Архиепископ Курский и Рыльский Герман освятил 6 ноября памятник скульптору Вячеславу Клыкову на родине монументалиста в Курске, сообщили в комитете по культуре администрации региона.

Пятиметровый памятник поставили на проспекте, который уже носит имя скульптора. Автором монумента стал один из трех сыновей Вячеслава Михайловича - Андрей.

Молодой скульптор изобразил своего отца сидящим на фоне рабочей модели одной из его работ - Звонницы, которая установлена на Прохоровом поле.

В.Клыков скончался в июне 2006 года. Среди его работ - памятники святым Кириллу и Мефодию на Славянской площади в Москве, святой великомученице великой княгине Елизавете Федоровне в Замоскворечье, императору Николаю II.

Форумы