Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 22 октября 2007
- 14:16
- Распечатать
- Источники:
- Regions.Ru
- Седмица.Ru
На месте Ледового побоища начинается ремонт звонницы храма
ПСКОВ. 23 октября на месте Ледового Побоища в селе Кобылье Городище (Гдовский район, Псковская область) начнутся работы по ремонту звонницы храма Архангела Михаила. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на руководителя Ижорского регионального общественного фонда молодёжных и военно-исторических программ "КАЧУР" (Санкт-Петербург), командора АВТО ВЕЧЕ "Серебряное кольцо Александра Невского" Александра Селезнёва. По его словам, 22 октября из Санкт-Петербурга в Гдовский район привезут необходимые для ремонта материалы: новые перила и балки.
Перила были изготовлены на петербургском предприятии, занимающемся реставрацией кованых изделий для храмов Северо-Запада России. Они выполнены в стиле XIX века и состоят из кованой металлической основы и дубовых поручней. Балки, на которые будут подвешены колокола, из массива лиственницы сделали специалисты в мастерских храма Александра Невского на месте Невской битвы.
Освящение колоколов храма Архангела Михаила состоится после того, как полностью будет завершён ремонт звонницы. Ожидается, что это состоится либо 21 ноября – в день 545-летия храма, либо несколько раньше. Чин освящения проведёт Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий.
Ремонтные работы на звоннице храма Архангела Михаила и отливку 10 колоколов профинансировал сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак. Колокола были изготовлены на заводе Николая Шувалова в городе Романово-Борисоглебске Ярославской губернии.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013