Мосгорсуд отменил назначение экспертизы сектанту Грабовому, процесс над которым возобновится в октябре

МОСКВА. Мосгорсуд признал незаконной назначение психолого-психиатрической экспертизы "целителю" Григорию Грабовому, обвиняемому в мошенничестве. Как сообщил адвокат Г.Грабового Вячеслав Макаров, кассационная инстанция Мосгорсуда отменила решение Таганского суда Москвы, назначившего его подзащитному комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу.

"Мы считаем, что необходимости проводить Грабовому психолого-психиатрическую экспертизу нет, в связи с чем просили кассационную коллегию отменить постановление судьи", - сказал адвокат.

Ранее Таганский суд Москвы, рассматривающий дело "целителя", приостановил процесс в связи с назначением подсудимому экспертизы.

По словам В.Макарова, в результате отмены постановления о назначении экспертизы судебный процесс продолжится в Таганском суде 8 октября. В ходе судебного процесса "целитель" своей вины не признал.

Прокуратура Москвы обвиняет Г.Грабового в мошенничестве в особо крупном размере по ч.4 ст.159 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено прокуратурой в апреле 2006 года по факту мошеннических действий работников "Фонда Григория Грабового". В рамках этого дела Г.Грабовой был задержан и затем арестован.

Форумы