Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 28 сентября 2007
- 11:25
- Распечатать
- Источники:
- Apic
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
В школах Италии распространяется брошюра «Маленький атеист»
РИМ. Католическая Церковь в Италии возмущена антихристианской брошюрой, которая стала распространяться в некоторых школах страны.
«Маленький атеист» - так озаглавлено произведение учителя одной из неаполитанских гимназий, который в своем опусе «предостерегает» школьников от религиозных убеждений и обвиняет Церковь в серьезных преступлениях – от «эксплуатации людей» до «ответственности за геноцид в Руанде». Сам автор говорит о себе как об «атеисте-рационалисте».
Комментируя выход в свет «Маленького атеиста», епископ Сан-Марино и Монтефельтро Луиджи Негри отметил, что брошюре свойственна «кустарная претензия на научность». Автору доставляет явное удовольствие публично выражать свою неприязнь к Церкви, он совершенно не готов к какому-либо диалогу или дискуссии, считает прелат.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013