ГИБДД и Московская епархия заключили соглашение о сотрудничестве

МОСКВА. ГИБДД и Московская епархия вместе будут бороться за безопасность на дорогах Подмосковья. Соглашение о сотрудничестве подписали 26 сентября в Новодевичьем монастыре митрополит Ювеналий и начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области полковник Сергей Сергеев.

Как сообщила пресс-служба епархии, стороны договорились о взаимодействии в сфере предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Статистика аварийности на дорогах России за шесть месяцев 2007 года констатирует, что и количество ДТП (98,6 тысяч), и число пострадавших (около 13 тысяч погибших и более 123 тысяч раненых) выросли на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Московская область в этой печальной статистике занимает второе место после Москвы - почти 6,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий. Область также занимает второе мест по количеству "нетрезвых" аварий - 273. Причем Подмосковье лидирует по числу аварий, произошедших из-за плохого состояния дорог - 1 тысяча 483 ДТП, в которых погибли 316 человек, а также по количеству аварий с участием детей.

Форумы