В США сенатор-атеист подал в суд на... Бога

ВАШИНГТОН. Уставший от стихийных бедствий, которые в последнее время постигли США, старейший сенатор штата Небраска решил использовать силу закона против главного, с его точки зрения, виновника человеческих несчастий - Господа Бога.

Сенатор Эрни Чамберс из Омахи, штат Небраска, подал иск против Бога в районный суд округа Дуглас на прошлой неделе.

В своем иске сенатор утверждает, что Бог направляет в его адрес и в адрес его соотечественников террористические угрозы, сеет страх и вызывает "массовые смертные случаи, разрушения и террор против миллионов жителей Земли". По словам Чамберса, "опасные наводнения ... ужасные ураганы и катастрофические торнадо" – это все дело рук Бога.

Чамберс, игнорирующий утренние молитвы во время сессий законодательного собрания и часто критикующий христиан, говорит, что подал судебный иск с целью показать: любой может подать в суд на любого, как бы высоко тот не стоял.

Форумы