Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 августа 2007
- 11:39
- Распечатать
- Источники:
- ИА REGNUM
- Седмица.Ru
Шахтеры Кузбасса отметят свой профессиональный праздник молебнами
КЕМЕРОВО. В Кемеровской области в рамках празднования 26 августа Дня Шахтера священнослужители Кемеровской и Новокузнецкой епархии проведут целый ряд церковных мероприятий. В частности, как 24 августа сообщили в пресс-службе Кемеровской епархии, во всех православных храмах после воскресного богослужения будут отслужены молебны о благополучии Кузбасского края и ныне здравствующих горняков, а также панихиды по погибшим шахтерам.
Священнослужители шахтерских городов и поселков примут участие в праздничных торжествах, планируются встречи с вдовами, шахтерскими матерями, ветеранами. Учащиеся воскресных школ выступят с концертами.
Как заверили в епархии, в своих проповедях духовенство уделит особое внимание ценности и смыслу человеческой жизни, поздравит с профессиональным праздником всех работников угольной отрасли. В Новокузнецке по имеющимся спискам будут молитвенно помянуты все шахтеры, погибшие на шахтах "Ульяновская" и "Юбилейная", где в марте и мае при крупнейших за последние годы авариях погибли 149 человек.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013