Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 17 июля 2007
- 17:01
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
В день памяти Царской семьи православные одесситы вновь выступили с антинатовскими лозунгами
ОДЕССА. Около 300 человек - членов Союза православных граждан Украины, общественной организации "Прорыв" и других движений - приняли участие в крестном ходе, посвященном памяти Императора Николая II в Одессе.
Участники крестного хода держали в руках флаги и лозунги антинатовского и пророссийского характера.
Крестный ход прошел по центральной части Одессы и закончился в военной гавани, где участники шествия провели митинги против присутствия НАТО на Украине.
В то же время государственный исполнитель суда Приморского района Одессы Герман Степаненко заявил, что сегодняшнее шествие православных является незаконным. По его словам, согласно судебному постановлению, "запрещено проводить собрания путем митингов, пикетов, установления палаток и т.д. на территории Одессы с 5 по 23 июля этого года". Нарушение этого постановления влечет за собой административную и уголовную ответственность, добавил он.
Аналогичное шествие сегодня проходит в Киеве. По некоторым данным, в нем участвует около 2 тыс. человек.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013