Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 6 июля 2007
- 14:42
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Cедмица.ru
В будущем году Тверь станет столицей Дней славянской письменности и культуры
ТВЕРЬ. Всероссийский праздник "Дни славянской письменности и культуры" пройдет 24 мая будущего года в Твери, сообщили 6 июля в пресс-службе обладминистрации.
Подготовке праздника было посвящено совещание в Твери с участием вице-губернатора Тверской области Ольги Пищулиной, ответственного секретаря российского оргкомитета Дней славянской письменности и культуры Бориса Иванова и других организаторов будущих торжеств.
Участники совещания договорились, что этот праздник Тверь будет встречать в обновленном облике: в областном центре отреставрируют и приведут в порядок Воскресенский и Вознесенский соборы, появится памятник св. великому князю Михаилу Тверскому, будет проведено благоустройство улиц и площадей.
Российские и зарубежные гости праздника примут участие в научно-практической конференции и в крестном ходе по городу. Кроме того, во время Дней славянский письменности и культуры пройдет фольклорный праздник "В веках живет могучий дух славянский" с участием военно-исторических клубов, и состоится грандиозный фестиваль духовной и физической культуры.
Во время праздника тверитянам и гостям города будут показаны фильмы просветительского, духовного и спортивного содержания. В их числе - созданный по заказу администрации Тверской области фильм "За други своя" о небесном покровителе Твери святом Михаиле Тверском.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013