Состояние здоровья Архиепископа Афинского и всея Эллады Христодула ухудшилось

АФИНЫ. Состояние здоровья Архиепископа Афинского и всея Эллады Христодула, который уже три недели находится в одном из госпиталей Афин, ухудшилось, говорится в распространенном в понедельник 2 июля сообщении больницы, где находится глава Греческой Православной Церкви.

Как сообщили врачи, в кишечнике Архиепископа обнаружена жидкость. Пациента вновь поместили в палату интенсивной терапии, откуда он вышел несколько дней назад.

В июне Архиепископ Христодул перенес операцию на кишечнике, а впоследствии врачи диагностировали у него рак.

В больнице главу Греческой Церкви посетили президент страны Каролос Папульяс, премьер-министр Костас Караманлис, Константинопольский Патриарх Варфоломей, а также целый ряд официальных лиц и церковных иерархов.

Архиепископу Христодулу 68 лет. Он был избран главой Элладской Православной Церкви в 1998 году.

Форумы