Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 26 июня 2007
- 10:18
- Распечатать
- Источники:
- РИА "Новости"
- Седмица.Ru
Фурсенко: В школах России не будет религиозного образования
МОСКВА. В общеобразовательных российских школах не будет вводиться религиозное образование, сообщил в понедельник, 25 июня, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По его словам, религиозного образования в светских школах не может быть по Конституции.
"Оно может быть в воскресных школах, оно может быть в духовных школах и семинариях", - заявил министр в прямом эфире "Русской службы новостей".
При этом, в образовательном процессе в той или иной мере будут присутствовать курсы, связанные с историей, культурой тех или иных религий, отметил Фурсенко. По его мнению, сложность заключается в том, каким образом эти курсы должны подаваться и как они должны называться.
"Это по-прежнему, является предметом дискуссий", - сказал Фурсенко.
"Если мы говорим о курсе "История мировых религий", то абсолютно ясно, что он должен быть разделен, ведь в нем будет изучаться достаточно большой курс истории и культуры Православия, затем - культура и история ислама", - сказал министр.
Он заявил также, что историю и культуру религий нужно преподавать всем.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013