Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетил афонский старец архимандрит Поликарп

ИЕРУСАЛИМ. 17 июня,по приглашению начальника Русской Духовной Мисии архимандрита Тихона (Зайцева) Миссию посетил духовник одной из женских обителей Греции архимандрит Поликарп. Он прибыл в Святую Землю с многочисленной группой паломников.

В прошлом афонский монах, по благословению оставивший Святую Гору, архимандрит Поликарп основал обитель в местечке Суроти под Салониками, ставшей известной после того, как в ней подвизался и окончил свой жизненный путь афонский старец Паисий, друг и сподвижник отца Поликарпа.

«Что такое монашеская жизнь, каков уклад монастыря, какое значение в жизни монаха должна занимать молитва и как противостоять помыслам?» – вот некоторые вопросы, на которые ответил старец в беседе с новоначальными иноками во время пребывания в Русской Миссии на Святой Земле.

Форумы