Иудеи продолжают акции протеста против намеченного на сегодня «парада гордости» в Иерусалиме

ИЕРУСАЛИМ. Ультрарелигиозное население израильской столицы продолжает митинги протеста против так называемого "Парада Гордости" в Иерусалиме, проведение которого намечено на четверг. На этот раз инцидент произошел в религиозном квартале Меа Шеарим в Иерусалиме.

Несколько самодельных взрывных устройств, камни и горящие куски картона были брошены в сторону позиций сил правопорядка дислоцирующихся в квартале. Три человека были арестованы.

По мнению иудеев-ультра акция сексуальных меньшинств не соответствует духовной составляющей и может осквернить Святой Город. Помимо того нетрадиционные отношения не приветствуются иудаизмом, как впрочем, и рядом других ведущих религий.

В последнее время религиозные евреи проводят манифестации с требованием отменить проведение парада содомитов. Обострение конфликта произошло в минувшее воскресенье, когда более десяти тысяч человек приняли участие в массовой демонстрации призывающей отменить гей-парад.

Во вторник, 19 июня ультраортодоксальные раввины издали, официальное предупреждение – не участвовать в акциях протеста, после того как массовые манифестации религиозных евреев прокатились по стране.

В результате, были арестованы несколько десятков человек, по подозрению в забрасывании камнями автотранспортных средств и столкновениях с полицейскими, четверо из которых получили ранения.

Более семи тысяч полицейских будут охранять пять тысяч представителей сексуальных меньшинств в ходе парада, который стартует в пять часов вечера в четверг.

Форумы